Compruebe la tabla actualizada del Campeonato Mundial de Clubes y la Copa Intercontinental

December 8, 2017

It's time. The World Club Championship debut on Friday (8) and the Intercontinental Cup on Saturday (9). Check out the full table:

 

 

MUNDIAL DE CLUB | 1ª y 2ª ronda | 08 de diciembre

 

MASC I Thalia I 08h00 I Colinas (ECU) x Fenix (URU)

MASC I Thalia I 09h00 I Master League TM (CHI) x Chapecoense (BRA)

MASC | Thalia | 10h15 | Malvin (URU) x Inmaculada (PER)
MASC | Thalia | 11h30 | Atlético F7 (BRA) x Sidekicks (MEX)

MASC I Tarumã | 12h30 I Huracan (GUA) x Pucusana (PER)
MASC | Thalia | 12h45 | Atlético Nacional (COL) x Paraguai (PAR)

MASC | Tarumã | 13h45 | Orange Asti (ITA) x Coritiba (BRA)

 FEM   I Tarumã | 15h00 I Atlético Catarinense (BRA) x Barcelona (BRA)
 FEM   I Tarumã | 16h15 I Figueirense (BRA) x Real United (CHI)

 FEM   I Thalia I 16h30 I Águia Dourada x Leonas (MEX)
MASC | Tarumã | 17h30 | Master League TM (CHI) x Inmaculada (PER)

 FEM   I Thalia | 17h45 I Fenix (URU) x Avaí (BRA)

MASC I Tarumã I 18h45 I Chapecoense (BRA) x Malvin (URU)

MASC | Thalia | 19h00 | Huracan (GUA) x Coritiba (BRA)   

MASC | Tarumã | 20h00 | Atlético F7 (BRA) x Atlético Nacional (COL)

 FEM   | Thalia | 21h00 | Pinguinos (PER) x Barcelona (BRA) 
MASC | Tarumã | 21h15 | Sidekicks (MEX) x Paraguai (PAR)
 FEM   | Thalia | 22h00 | Figueirense (BRA) x Leonas (MEX)

 FEM   | Thalia | 23h00 | Real United (CHI) x Águia Dourada (BRA)
MASC | Thalia | 00h00 | Orange Asti (ITA) x Pucusana (PER)

 

MUNDIAL DE CLUB | 3ª ronda | 9 de diciembre

 

MASC I Tarumã I 08h00 I Malvin (URU) x Master League  TM (CHI)

MASC | Tarumã | 09h00 | Chapecoense (BRA) x Inmaculada F7 (PER)

MASC | Tarumã | 10h15 | Atlético Nacional (COL) x Sidekicks (MEX)
MASC I Thalia I 10h30 I Atlético F7 (BRA) x Paraguai (PAR)

MASC I Tarumã I 11h30 I Avaí (BRA) x Colinas (ECU)
MASC I Thalia I 11h45 I Coritiba (BRA) x Pucusana (PER)

MASC | Thalia | 14h15 | Orange Asti (ITA) x Huracan (GUA)

MASC | Tarumã | 17h45 | 1º Lugar Grupo B x 2º Lugar Grupo C
MASC | Tarumã | 19h00 | 1º Lugar Grupo C x 2º Lugar Grupo B

 FEM   I Tarumã I 20h15 I Real United (CHI) x Leonas (MEX)

 FEM   I Tarumã I 21h30 I Pinguinos (PER) x Atlético Catarinense (BRA)

MASC I Tarumã I 22h45 I 1º Lugar Grupo A x 2º Lugar Grupo D

MASC | Tarumã | 23h45 | 1º Lugar Grupo D x 2º Lugar Grupo A

 

MUNDIAL DE CLUB | Semifinales y Finales | 10 de diciembre

 

MASC I Tarumã I 09h00 I SF MASC x SF MASC

 FEM   I Tarumã I 10h00 I SF FEM/ 1º Lugar Grupo A x SF FEM/ 2º Lugar Grupo B

MASC I Tarumã I 11h15 I SF MASC x SF MASC
 FEM   I Tarumã I 12h30 I SF FEM/ 1º Lugar Grupo B x SF FEM/ 2º Lugar Grupo A

 

MASC I Tarumã I 17h30 I 3º Masculino x 3º Masculino
 FEM   I Tarumã I 18h45 I 3º Lugar Femenino x 3º Lugar Femenino

MASC | Tarumã | 20h00 | FINAL Masculino x FINAL Masculino

 FEM   I Tarumã I 21h00 I FINAL Femenino x FINAL Femenino

 

COPA INTERCONTINENTAL | 08 de diciembre

 

MASC | Tarumã I 22h30 | Brasil x Ecuador

MASC | Tarumã | 23h45 | Uruguay x Perú

 

COPA INTERCONTINENTAL | 9 de diciembre

 

MASC | Tarumã I 12h45 | Uruguay x Ecuador
MASC | Tarumã | 14h00 | Brasil x Perú
  FEM  | Tarumã | 15h15 | Perú x México

  FEM  | Tarumã | 16h30 | Brasil x Chile

 

COPA INTERCONTINENTAL | 10 de diciembre

 

  FEM | Tarumã | 08h00 | 3º Femenino x 3º Femenino

MASC | Tarumã I 13h45 | Perú x Ecuador
MASC | Tarumã | 15h00 | Brasil x Uruguay
  FEM  | Tarumã | 16h15 | FINAL femenino x FINAL femenino

 

 

 

Tags:

Please reload

football 7 futbol 7 futebol 7 calcio a7 soocer 7 federation international football 7 federacion internacional futbol 7 federação